欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新世纪华庭投诉(东莞市百顺精密模具有限公司)多次无果,现在半夜时不时还会开着吹气枪生产扰民

linvicp 发布日期2021-04-08 10:12:37 状态: 已受理 编号:279838
等待回复:18天14小时37分
刚刚投诉一个月左右政府处理效果还是不错,好了一个星期没听到有扰民的吹气枪声,但是一个星期过后时不时晚上还会有大声吹气枪声扰民,说明这企业是没有按政府要求去改善,还时不时晚上扰民这样下去什么是个头,让老百姓怎么过,投诉无数次啦,这企业还是没有下定决心去整改,政府是否有强制方法让这企业改掉呢?我们也只能通过网上投诉才能得到一点点改善,每次投诉时间差不多要一个月左右,在这一个月里每晚都是被吵的睡不好,希望相关政府部门加强处理这种没信用的企业
问政部门:环保局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处