欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

《茶山镇德莱建材有限公司》噪音,灰尘影响居民

MR zhong 发布日期2021-04-08 11:25:56 状态: 已受理 编号:279854
等待回复:18天14小时19分
尊敬的政府领导们:
          茶山镇茶山第二小学后面卢边村黄岭路6街11号,德莱建材有限公司生产时噪音超大,有时晚上加班到11点多,灰尘无做环保处理直接抽出灰尘满天飞,严重影响周边居民生活环境。麻烦相关部门进行处理。
问政部门:环保局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处