欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门东较场工交办公楼何时能办理过户

RyanRao 发布日期2021-04-08 12:06:01 状态: 已回复 编号:279859
处理用时:8天4小时35分
请问,虎门镇虎门第四中学对面的东较场工交办公楼,被告知无法过户。但有独立房产证,属于历史遗留问题吗?属于什么性质的土地?有解决的时间表吗?
问政部门:虎门
分享

官方回复

市民:
您好!经查,虎门镇东较场工交办公楼土地性质是集体建设用地,因该楼盘涉及集体土地,属历史问题楼盘,在上级部门未出台政策前或未完善用地手续的,暂缓办理不动产登记。不便之处,敬请谅解,请保持与我中心联系,联系电话:0769-85183801,联系人:李生,谢谢!(不动产登记中心)

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处