如何帮里“业委会统一社会信用代码证书”
你好: 关于办理"业委会统一社会信用代码证书" 的咨询问题,见272542号提问。 关于对阳光热线272542号的回复 阳光热线栏目组: 贵单位转来受理号为272542的信件收悉,现回复如下: 根据《国务院关于批转发展改革委等部门法人和其他组织统一社会信用代码制度建设总体方案的通知》(国发〔2015〕33号)等文件要求,自2016年1月1日起不再向机关、事业单位、社会团体及其他依法成立的机构发放和更换组织机构代码证书。我省组织机构代码管理部门负责归集、校核赋码后的统一代码数据,并为部门提供代码信息服务。登记管理部门负责在法人和其他组织注册登记时发放统一代码,并标注在注册登记证(照)上。来信咨询业主大会统一社会信用代码证书办理问题,由于机构改革职能变更,不属于我局职能范围,请咨询物业所在地的房地产主管部门(房管局)。 此复 东莞市市场监督管理局 2021年1月29日 在该回复中,业委会统一社会信用代码证书" 是由房管局负责办理的,但在向长安房管所咨询,回复是: 不知道怎么办理。请问,东莞的业委会信用代码,得怎么办理呢?
0参与
0评论