民宅停车收费240元一月是否合理
凤岗宏盈工业区民宅被围进行停车收费。招标的是宏盈路314个车位,把我们宏富路民宅围起来弄669个车位,消防通道直接堵住,这里面住的都是外来务工人员,租个房子500一月,现在围起来就要收240一个月的停车费,这就是对外来打工人的福利吗?真的就像是土匪来了,强行收费,而且他们只管收钱,其它的都不管,哪怕你没有车位,车子损坏,都不负责,我不晓得这种收费是否合理。希望上级领导部门能够给个答复。别让我们外来务工人员寒了心。
您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下: 经了解,为落实省委、市委道路交通安全的精神,缓解宏盈工业区停车供需矛盾问题,缓解停车压力,规范停车管理,东莞市宏盈工业投资有限公司(下称宏盈公司)经过镇委镇政府研究并根据相关决策程序,经公示后对宏盈工业区进行停车收费管理。根据《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改{2019}468号)有关规定,宏盈工业区依法施划的道路停车设施根据市场调节价,按照村社区区域进行收费。 特此回复!
13参与
12评论