桥头玖峰山水江南地下室灰尘满天飞
位于桥头镇桥新东二路6号 玖峰山水江南 1. 二期负一负二地下停车场灰尘没有人处理。物业只管收物业管理费,而且卫生费却一直不搞,导致车辆一过,全是灰尘,拜托考虑一下我们业主的感受。如下图 2.73跟74之间地下停车库负一入负二停车库有一条防空门挡了一半,是C型车道,双向车道是否合理(且挡了一半)存在安全隐患。希望拆除此门。 以上两点我们投诉了多次,都没有见行动,希望政府部门帮我们出面处理。
经桥头镇住房和城乡建设局调查处理,现回复如下: 1、经镇住房和城乡建设局相关人员核查,山水江南小区地下车库负一层、负二层均属于人防工程。该小区的结建式人防工程在施工前已通过人防审图机构审查,现场平面布置、设备、设施均与报备的施工图纸相符,人防工程已通过工程各方验收。根据《中华人民共和国人民防空法》规定,人防工程的维护管理由人民防空主管部门监督检查。该防空门属人防工程的建设要求,因此不可拆除,物业公司将会做好该处的相关警示牌。 2、关于业主反映的“地下车库灰尘”问题,开发商已出具初步处理意见。目前已有施工人员正将该地下车库地面打磨后做硬化处理,初步预计近期完工。若处理结果不满意,建议双方按合同相关约定进一步协商或者依法通过法律途径解决。
0参与
0评论