东莞补办宅基地用地审批暂行办法
领导你好!关于东莞市补办宅基地用地审批这份文件已经出台有3个多月,目前还未开展补办相关手续,多次咨询村委会得出的结果是流程还没有确定好,还在开会中,麻烦领导们尽快给出一个好的答复并落实处理,很多村民对于目前楼价都高攀不起,只求能盖间自建房结婚生子,考虑关心一下还在社会底层的普通人谢谢!希望今年年底前尽快补办审批!
尊敬的市民:您好!关于反映“东莞市补办宅基地用地审批工作开展”问题收悉。根据我局职能,现回复如下: 据《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》第二条:本办法所称“补办宅基地用地审批”,是指由各镇人民政府(街道办事处)对辖区内,于2019年12月31日前已建成农房或者已取得建设批准并按批准内容建成农房,但未办理或者未完善用地审批的宅基地,按本办法相关规定为申请人补办用地审批,并出具宅基地用地批准文件。 该项工作已在全市铺开,具体进度建议咨询所在的镇人民政府(街道办事处)。 感谢您对我市农业农村工作的关切和支持!
7参与
6评论