现阶段农村集体资产管理按哪个文件实施?
问政编号392155 咨询过,新的《东莞市农村(社区)集体资产管理实施办法》正在市政府审议阶段。 因旧的《实施办法》已经过了时效,而新的文件仍未正式印发生效。 请问,现阶段如有村集体资产事项发生,需要表决,应该以那份文件实施?按旧的办法还是新办法的征求意见稿?
尊敬的市民: 您好!关于咨询“现阶段农村集体资产管理按哪个文件实施”的问题收悉。根据我局职能,现回复如下: 目前,《东莞市农村(社区)集体资产管理实施办法》正按规范性文件程序报市政府审议,待审议通过后印发实施。现阶段如有集体资产事项发生,建议按照《广东省农村集体资产管理条例》《广东省农村集体经济组织组织管理规定》等文件规定执行,镇街农村集体资产管理细则具体请咨询所在镇街农资管理部门。 新办法文件印发后,我局将会在局网站公开(http://nyncj.dg.gov.cn/),敬请留意!感谢您对我市农业农村工作的关切和支持!
0参与
0评论