贵烟
为什么在体育路天福便利店0138店一包红方印烟比其他店贵3元?请核查
尊敬的市民,您好!您于2023年4月12日反映的卷烟价格过高问题已收悉。 东莞市烟草专卖局(公司)第二管理中心营销组工作人员于2023年4月13日在15点06分致电您,根据我国相关法律规定,物价过高的,公民可以向政府价格主管部门进行举报投诉;另外,工作人员就卷烟价格管理的政策已通向您作了解释沟通工作,您表示无异议。(关于此投诉,您后期如还有不明白或需要咨询的地方,可致电东莞市烟草专卖局第二管理中心电话0769-85221913) 上述您反映的卷烟价格问题已处理完毕。接下来,东莞市烟草专卖局(公司)第二管理中心将继续加强该问题的跟踪工作,合理引导,进一步规范卷烟经营行为。非常感谢您对烟草专卖工作的支持!
0参与
0评论