虎门三限房旗盛花园第二批房屋交付问题
我是虎门旗盛花园三限房2栋业主,在2024年3月13日投诉了交房问题(编号:447165),3月26日收到贵局回复:开发商表示东实旗盛花园2栋已经完成交付,我作为业并没有接到收楼通知,请问除了业主交付对象还能是谁?是否虚假交付? 如果开发商确已交付给物业,还请出具相关证明,物业如果不方便我们入住,还请给我们一个说法。 销售时信誓旦旦,完成商品房买卖合同放款的次月交楼,出于对国企的信任、对东莞第一个三限房的信任,才下定决心购置。现在开发商物业互相踢皮球,销售一问三不知,没有人能给准确回复,我一边供楼,一边租房,经济、精神压力十分巨大!交楼一事,拖延的是你们几天,却是我们百姓的安居乐业。
尊敬的市民,您好!由于该工单为保密工单,我局无法确定您的具体房号及交付情况等信息,根据项目开发商提供的买卖合同显示,2栋交付时间为2024年9月15日前,下来我局将督促项目开发商严格按合同约定完成交付,感谢您对我们工作的理解与支持。
0参与
0评论