关于莞能提升计划问题
1.本人于2023年12月7号提交莞能计划补贴申报,原90天承诺件,现已2024年4月6号,120天过去了,上i莞家查询发现改为180天承诺件,且未有处理进度,180天到期后是否会改为360天。 2. 原在“就莞用”小程序查询人才补贴和服务进度查询结果为:待分局终审。于今日2024年4月6日再次查询,无最新进度,且已无原先任何信息。 本人需要了解现在属于什么情况,谢谢!
尊敬的市民: 您好!您提出的诉求已收悉,现回复如下: 根据《2023年东莞市本科生引进综合补贴、能力提升培养资助、见习补贴申报公告》“办理程序”规定,申请人网上申报后,由单位所属园区、镇(街道)人力资源社会保障分局审核申报材料的完整性、真实性和是否符合有关条件。您可在微信“就莞用”小程序点击“业务办理”,选择“人事人才”中的“人才补贴进度查询”查询对应补贴申报进度。 经核实,您的莞能提升补贴申请目前处于待分局终审状态,请您耐心等候。您如需了解补贴审核进度,可拨打81881172咨询。 对此,分局工作人员已于4月8日致电您,详细解释系统承诺时限以及查询进度问题。若您收到回复后,对此事仍有其他疑问,请联系东莞市人力资源和社会保障局长安分局,联系电话:81881172。感谢您对我们工作的支持和理解!
1参与
0评论