欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞市私营企业会员问题

发布日期2012-06-08 14:29:12 状态: 已回复 编号:1090
处理用时:2天18小时39分
为什么东莞市茶山镇再企业登记或年审时强制误导加入私营协会了?这个组织是在帮企业做了什么?还是在增加企业的压力。这个月我到茶山工商局年检,工作人员给到我一份缴费单到另外一个窗口缴费,缴费后才知道是一份私企的会费,并不是年审需要的费用。
问政部门:工商联
分享

官方回复

您好。市工商联(总商会)入会都是自愿的,经常组织企业开展培训、考察、交流等各类活动,从不存在强制收缴会费的情况。私营协会和总商会是两个不同的社会组织。建议您咨询工商局。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博