欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于市行政办事中心附近停车问题的投诉

发布日期2008-11-11 19:48:20 状态: 已回复 编号:35382
处理用时:6天6小时8分
自从2008年11月10日起,东莞市行政办事中心的停车场全部实行封闭管理,搞到一些群众开车到市政府办事都不知道放在那里,那怕你有钱都不能停放,必须出示市政府的同行证或者工作证。其实你们市政府凭什么把原来在市政广场的车位都封闭管理呢?那到底是谁的停车位呢?你们到底是怎么为人民服务呢?都在这里愚弄老百姓!!为你们自己服务,还是为我们服务!!
问政部门:机关事务局
分享

官方回复

阳光热线:
    东莞市阳光热线(35382号)关于市行政办事中心附近停车问题的来信收悉,现将有关情况函复如下:
    市行政办事中心北面两侧正在建设市政工程,需围闭施工。为了确保施工期间行政办事中心正常的交通和办公秩序,需暂时对周边停车场进行封闭管理。同时,我们已协调市体育局在体育中心划出专门区域,供到行政办事中心办事的群众停车。对此,市城建工程管理局、市城市管理局、市机关事务管理局已在行政办事中心周边树立了告示牌,请广大市民周知并予以配合。
    此复。

                                                        机关事务管理局
                                                     二〇〇八年十一月十八日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处