欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞火车站安检人员如此处事!

maomao1019 发布日期2013-05-07 16:27:59 状态: 已受理 编号:82972
已超时
本人于2013年5月6日晚乘坐20:04分开往岳阳的K9004次列车去往长沙,在东莞火车站进站过安检机时安检人员告知我的行礼箱内有菜刀(实为一整套厨房刀具,4把刀具,一把剪刀及一支磨刀棒),并告知我说不允许携带此类物品上火车,我也很配合的交出了整套刀具。之后一位年纪较大的安检人员在包装盒内拿出了一根魔道棒,说道此物不是刀具可以拿走,之后我便只拿了磨刀棒。由于没人送车其余的刀具便无法由其他人员带走,只能被扣留在安检处。一位女性安检人员叫我拿出身份证做了相关登记,我便准备进通道等车,在离开之前我与男性安检人员约定好稍后会有人来拿回剩余的刀具,男性安检人员也同意并约定好在当晚9:30分之前到达便可领回,否则便上缴了。当晚9点20几分我一位朋友前去欲拿回剩余刀具,可是去到安检处,安检人员只退回一把菜刀,其余的便告知不见了。我认为这种行为严重的抹黑了铁路部门的形象,对我们消费者也是极大的欺骗,我希望相关部门能够给予我一个公正的回复。
备注:此事发生在东莞火车站,由于上述选项无东莞火车站,只能选择东莞东火车站!
问政部门:东莞东站
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博