欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞东到永定车次

jarvis66 发布日期2013-07-04 10:46:13 状态: 已受理 编号:86189
已超时
尊敬的领导:
       您好,以前东莞东到永定车次有3趟现在只有一趟K300,历来永定到东莞的务工,经商人员都比较多,火车票也非常难
买,现在只有一趟那以后买票就难上加难了,而相邻的惠州市却4趟车都有经停,在惠州上下车的人远远不如东莞东,请领导们
调查核实下,这样的设计是否合理,是否可以满足广大群众的出行需求,谢谢!
问政部门:东莞东站
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博