欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞东火车站

yang7531 发布日期2014-02-10 14:54:57 状态: 已受理 编号:97676
已超时
昨晚送年迈的妈妈和幼女乘火车回老家,因不卖站台票,我就和检票员说能不能通融一下,让我送一下她们上火车,因老人和小孩都是一字不识的外地人(她们不知在哪候车也不会看车次,又不会讲普通话,),并出示证件给他看,但那个男的检票员就是一副凶像说:"不行,赶快给我出去"那个男的检票员对我大吼大叫,张牙舞爪,那样子像要把我吃掉,虽然我也在和他争,但毕竟我是一个弱女子,送走她们后我一个晚上都没法入睡,那个担心呀!试想是她们的父母和孩子会怎样,人心都是肉长的,站在旁边的旅客都说就通融一下吧,那男检票员说谁都不行,这就是中国的人道主义吗?是东莞的形象吗?尤其是那男检票员的态度,还很嚣张地说你去投诉去告阿!这就是东莞检票源员的形象,当旅客遇到困难不是帮你想办法解决,而是利用自己小小的职权来欺压你.如果所有的中国的人都像这个男人,那中国人还有人性吗?
问政部门:东莞东站
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博