欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于普聘人员申请三类指标的问题

彬彬有礼007 发布日期2014-04-03 12:31:17 状态: 已回复 编号:100542
处理用时:20天0小时39分
尊敬市机编办领导:
     我是市事业单位一名普聘人员,在2010年时随单位转为普聘人员,工资按四类执行,经过这几年的工作及学习,在2013年本人评得了路桥工程师的职称,且本人主要工作也是负责公路养护相关的技术工作,但目前我单位只有一名三类普聘人员的名额且在已使用。经咨询市人力资源局表示需市机编办有三类指标才能申请。目前我单位是同意聘请我为三类技术人员,但目前我单位只有一个三类名额且已使用。请问像我们基层的工程技术人员,能否由原来四类转成三类。有没有限制申请三类指标的时间?如何申请?谢谢
问政部门:市编办
分享

官方回复

 

	邹先生: 


	您好!根据您提到的情况,现答复如下: 


	使用普通聘员是我市解决单位人员缺编和工作需要矛盾而采取的用人措施,聘员指标的具体种类、数量主要依据用人单位工作实际及我市财政承受能力来确定,而不是按照在职人员学历及职称而核定。根据《东莞市机关事业单位聘员管理试行办法》(东府〔2010〕40号)文件精神,用人单位每年9月向我办申报下一年度的使用普通聘员计划。2014年度的普通聘员指标已下发,如希望调整受聘类别,您可以向本工作单位提出申请,由本单位研究后,在编制2015年普通聘员使用计划时按程序报市编委研究审批。 

问政人评分

4分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博