欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞东站乱象横生

发布日期2014-07-21 11:07:04 状态: 已受理 编号:107449
已超时
本人于今日凌晨4时许去东莞东站(常平火车站)接坐火车来莞控亲的家人,当还未进入到火车站前广场时就被一大众非法营运的各种小车面包车堵住进入停车上的路,在进入KFC后面的停车场时,被一非法营运夏利车挡住去路,我只是提醒对方让一下,结果对方不但不让而且还更加变要加利地超车堵塞,后来好不容易找个停车位,结果就这位满脸横肉的大侠居然把车直接停我车尾然后锁车扬场而去,停车后还与广场保安打招呼,问对方今天拉到几个客等等,可见他们之间什么关系有多熟悉,等我接到亲人居然还不见对方来开车,由于我的车是被对方堵死了的,根本没法移动,没办法只有原地等候,后来看见停车场有一特勤车,于是上前求助,下来两帅哥还算态度很好地帮我处理,但苦于找不到对方人也没办法,不过从他们查看车牌得知,应该知道此车的来头,此时刚好又过来一位骑警摩托的协警,这位大哥态度可不怎么好,先把我还说一通,居然说我乱停车,我告诉他这是停车场不是路边,他居然说你停停车场关他什么事,找停车场去,无语之极(人民警察真为人民“更担心多半是个临时工)),最后看在特警在场不停帮我说话份上,他骑车去广场没一分钟就把对方叫了回来才把车移走,对方样子真让人受不了,也对警察同志的办事效率表示敬畏,居然一出面对方就懂得起!后来由于赶着回家就出停车场,我从进入到接人出来总共花了10分钟左右,停车场说必须交5元,进来就必须交不管停多久,也没给任何票据,想想刚才那事再看看停车场的样子,两个字“无语”,最后投诉感慨一下:1、作为东莞出入的门户为何非法营运这么张狂,公然在广场非法拉客,数量如此之多,而且是面对出站的所有客人不停地叫唤,东莞的对外名片就是这个样子吗?本人很少坐火车,但更为那些普通大众感到可怜,疲劳地长途奔波后出站找不到合法的出租车和接驳班车,面对的是非法营运且不一定有安全保障的蓝牌车,请问相关同志作何感想?2、作为火车站的停车场管理更应严格,我现在有点怀疑停车场的资质,因为门口看不到任何收费许可证之类的东东,而且凡是进入就要最低收费5元的霸王条款,请相关部门给予调查好好管控一下!3、有事找警察不是写在书本上来供小学生读着玩,而是要落实到现实生活中去,最少在现代文明社会理论上要有这个进步的素养,更何况习主席现在的各项治理措施这么严格,也希望警察在关键时刻真能为人民服务一回!以上是作为一名在东莞安家落脚的新莞人发自内的声音,不管我的声音在或者不大,
问政部门:东莞东站
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博