欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞东火车站责任,铁路系统责任

tiger74 发布日期2015-09-02 11:25:15 状态: 已受理 编号:129118
已超时
你们好! 我也不知道投诉那个部门,现在我先发給你们!事情是这样的:2015年8月25日,我开车送我太太小孩去东莞东火车乘坐K26东莞东到宣城的火车,在路上发生了交通事故!后面我们另叫一辆车赶往东莞东火车站,当时到车站还有三分种就不让检票上车了!当然造成时间晚了点,和交通事故有关系,但还和东莞东车站常常改建广场等也有关系,为啥说了,当时广场被围起来了,找进站门和绕着走花了至少5分钟以上!!如果火车站做好进站指引,配合工作人员协助,我想也不会造成这样,你东莞东火车站也算服务单位!当时就去窗口退票,工作人员说不让退票,可以改签,那就改签吧,谁知道改签的前提是必须当天去那个地方的火车!!!东莞东到宣城的火车一天就一趟,那哪来改签了????后来告诉售票员说改签合肥可以吗?说也不可以!!那这种改签对这样一天一趟次的地方是没有任何意义的!!这怎么体现公平啊!!!制定这个制度的工作人员有没有考虑过!!我们是花了一千多元的血汗钱去买了火车票的!改签也不可以,退更不可以!!这是我们血汗钱啊!!我们是出了交通事故啊!你们的车站工作也是没有做到位啊!难到你们没有责任?!!!火车可以晚点,那旅客也因为不可预见的事,如交通事故(交警有开具交通事故书的),你们为啥不可以退票或改签!你们这样,谈话公平,哪来和谐啊?!! 没有办法只能回来了,票作废了!我就把上面的几点问题,还有车站的出站口到处是小便这些问题一起发邮件給了:12306 [kyfw@12306.cn]。先是东莞东一位姓张的主任电话我,他阐述的结论是,不是他们的问题,甚至说出站口到处是小便的问题,也不是他们的问题!说旅客素质差等。其实那地方没有个厕所!!我继续发邮件到那,后面东莞东站的一位女同志电话我,也是说和他们没有关系,我还是发邮件給那边,后面惠州一个电话(0752-5823119)給,是位女同志,说自己是广铁惠州客服,我问她贵姓,工号,她不愿意給我,好像是不敢我給,我说了,我是个理性遵纪守法的公民!怕啥了?? 这是我们农民工的血汗钱,就这样浪费了!!象我们这样的其实很多!!我身边同事也是遇到过了!我恳求你们帮忙!去声援!把这件事上报到他们的领导或铁路系统,帮我们解决这事!!&nb
问政部门:东莞东站
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博