欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城主山塘边头市场有商家销售假盐

东莞好好仔 发布日期2016-12-27 01:37:31 状态: 已回复 编号:153543
处理用时:1天5小时0分
怀疑东城主山塘边头市场有商家销售假盐,我家买的估计是假盐!而且吃了有一段时间了,现在才发现。不知道目前吃了那么多对身体伤害大不大,家里有小孩子才四岁多,会不会对小孩身体发育,智力发育有影响。我们明天即刻去做身体检查,如果有问题是谁或者是哪个部门来承担?体检费或医药费有无赔偿?假盐这是一个很严重的问题,希望相关部门快快做出检查和处理!图片是我家买的,两包的生产编号是一样的,生产日期用手擦不掉色,个人估计是假的。
问政部门:盐务局
分享

官方回复

您好!根据您投诉的问题,我局对相关情况进行了了解。我局盐政稽查一大队于2016年12月28日前去上述投诉的东城主山塘边头市场进行执法检查,并未发现假盐。 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号