欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

EMS撕毁快递外包装并偷拿食物

龙行天下2011 发布日期2017-12-13 11:53:28 状态: 已回复 编号:174222
处理用时:34天1小时46分
2017年11月底我从江西脐橙原产地购买一箱橙子,12月12日寄到东莞。原本重量为20斤。12日晚我去小区速易递取包裹发现外包装被撕破一个洞,一个刚好可以伸入一只手拿东西的洞。我在拿出来的过程中,橙子直接从洞中掉落。我专门对此情况拍照并录入视频。 当时我立即电话最后送货的EMS快递员,前后4次电话无人接听。后经打11183投诉,前后共打3次电话,呼叫等待20分钟以上才有人工接听。接听员非常不耐烦,期间数次将电话扔一边,一副 你爱投诉不投诉关我屁事的态度。最后一句,我已经登记,你等着就可以了。 13日早上10点左右,快递员电话我,给出的结论是;我们没有损坏你的东西,也不存在拿东西。如果你想解决问题,麻烦你把你的橙子装好重新邮寄回去给寄件人,然后我们看看是那个环节出了问题,如果你不邮寄我们就不管了。你爱投诉你可以接着投诉。  我真是无力吐槽。以前顺风和四通一达还没有发展壮大的时候,邮政的市场占有率有多少,这些年过去后,邮政的占有率是多少,你们邮政心里没有点B数么!就你们这样的服务,你们为什么不破产呢?你们邮寄的慢我可以理解,但是撕毁包装偷拿东西并且刁客户的行径,真的是令人气氛!
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

经查编号(9891723460274)的快递包裹是在12月12日到达我局万江投送中心,收件地址是:“广东省东莞市 万江区鸿福西路上东国际3号”。当天投递员联系用户预约12月12日投递到速递易快递柜,收件人到速递易领取该邮件。当时投递员让用户当场填写开拆证明我部会将开拆证明上存给寄件局。收件人表示不需要填写,自己跟淘宝卖家沟通处理。该邮件可以退回处理。


	 经联系收件人沟通处理,收件人表示不需赔偿,理解投递情况、无问题,对我部的跟踪处理表示无异议,满意。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处