欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

第三次,为何叒没收到明信片?

宋仲基 发布日期2018-01-25 18:42:16 状态: 已回复 编号:177337
处理用时:19天0小时41分
元旦假期从泰国清迈邮寄的明信片至今仍未收到,而寄东莞其它镇街的早已收到了。我真的不明白为何每次从同一个地方寄回东莞的明信片,唯独是厚街的收不到。收件地址是很清晰的,而且24小时有保安值班。这已是我第三次为明信片而投诉厚街邮政,但凡以后还有类似情况,我仍会继续反映,希望厚街邮政能查找原因,改进工作作风。
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

致电用户了解得知收件地址为厚街镇社保局。履行普遍服务是邮政的职责,所有的邮件到达的当天,我们都会进行投递。用户的是平常邮件,我司投递员按要求及时投交到社保局收发室,按《邮政法》第九章第八十四条:平常邮件,投递时不要求收件人签收的邮件;根据《邮政普遍服务标准》第7.2.3.1.1单位、单位内附设的机构和个人以及单位院内宿舍用户的邮件应投递到单位设在地面层的收发(传达)室或其他接收邮件场所。邮局全流程操作无误。现已联系用户解释清楚,用户表示理解.

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处