欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于信件丢失问题

hoey 发布日期2018-03-04 07:57:22 状态: 已回复 编号:178928
处理用时:37天8小时5分
日前一位亲戚到位于企石宝华路邮政局购买信封邮票,然后将一页信纸资料放入该信封,将清晰写着寄往东城某人收的该信件投递到邮局门口的邮筒内,但至今一个月,邮件石沉大海,重寄了一次也是如此,请问投递员是否有做过投递职责?
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

根据陈生反映邮件寄失问题处理结果:内容中提到的企石宝石路邮政局信箱的信件每日都有按时封发出口,无任何遗漏邮件,现致电陈生其称没有投诉邮件寄失问题,并称打错电话了直接挂机,第二次拨打时不再接听电话。


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处