欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市下桥邮政处理中心大院管理采取各种手段 停电梯 不准送货车入内等各种手段为难入住的跨境电商商家。

winniee 发布日期2018-05-10 14:47:52 状态: 已回复 编号:185177
处理用时:46天22小时51分
东莞市下桥邮政处理中心 产业园 是东莞市重点扶持跨境电商园区,近两年来 一直被邮政大院管理办的干扰日常的工作,无缘无故的停电梯 不准车入内。简而言之 东莞市下桥邮政处理中心大院管理采取各种手段 等为难入住在内的跨境电商商家,目的想逼走入住的商家。如果上级有指示让入住的商家离开,请给个合理的方案 ,而不是采取这种措施去逼走入驻的商家。如果有关部门看到此贴,请帮忙处理!如果上级不想扶持东莞的跨境电商产业园了 就给个具体的时间,我们商家会按照有关的时间搬走,而不是采取这种卑鄙的手段,严重影响商家的日常工作。
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

电梯使用年久,较多机件老化,出于安全考虑,停用检修,检修完好后恢复启用。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处