欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国邮政速递乱签收快递

eilyrose 发布日期2018-05-21 23:01:42 状态: 已回复 编号:186270
处理用时:34天3小时25分
电商快递,发邮政标准快递。19日从潮安发往东莞,20日上午已经从分拣中心出发,分拣中心的人没有常识,分配站点错误,致使包裹又返回重新分拣,21日投递,快递员未联系上我本人就把包裹丢到某便利店代签收。未经过本人同意乱签收在前,本人联系快递员要求退货不受理在后,时候联系站点敷衍了事态度恶劣不解决问题。请东莞邮政局处理。订单号:9892720444193
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

5月21日到达邮局,投递员投递员到达收件地址时致电用户电话号码1592020**11,当时用户要求投递员放在家家乐便利店,故投递员应用户要求投递到便利店,并发短信再次提醒用户。用户收到短信后回复投递员要求拿回拒收,投递员再次跟用户确认是否要退回,在得到用户肯定后投递员当场拿回邮件做退件处理,5月24日已退到寄件方,并已显示签收。我局安排客服人员跟踪回访解释(有与回访客户录音),客户表示理解无异议,未存在用户所说“敷衍了事,恶劣”的处理方式。 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处