欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国邮政(寮厦邮政所)霸占公共场地

盈彩美地1314 发布日期2018-06-23 18:01:50 状态: 已回复 编号:189484
处理用时:3天6小时4分
中国邮政(寮厦邮政所)即东莞市厚街镇莞太路近寮厦牌坊路段,邮政门前的空地私自围起来并且私自加停车栏杠,并且在隔壁的空位也加上铁柱围起来,导致该区域晚上市民没地方停车,晚上围起来的地方都没车停!大大浪费了公共资源,导致市民都找不到地方停车!请问这些地方是已经卖给了邮政吗?还是私自霸占土地私用?白天你用可以,为什么晚上又拦起来?希望有关部门可以介入,还市民一个可以停车的地方!谢谢!(建议拆掉这个停车杠,让市民晚上可以停车,并且移除铁柱!)
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

我公司调查人员在收到投诉后,在6月27日下午15时29分、28日上午11时12分、11时23分都有联系陈先生电话:15019173702,但都是无人接听或无法接通,调查人员唯有短信告知用户情况。


	由于寮厦邮政所为厚街邮政主营业厅,来办理业务和领取邮件的用户较多,因之前由于没有安装停车栏杆时,市民将车乱停乱放在主营业厅门口,造成来办理业务的用户无法停车,造成装载邮件的车辆(8吨车)无法驶入本单位大院,用户在营业厅办理业务完后又无法出去,引起办邮用户极大意见,我公司为了更好地服务广大客户,做好邮政网点普遍服务工作,故在2017年年底规划了停车线及安装停车拦杆,规范停车秩序,所有车辆都是免费停放的,由分公司保安每晚引导车辆按停车位停放。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处