欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

机要快递

蔡泽梅 发布日期2018-07-18 16:30:23 状态: 已回复 编号:191819
处理用时:6小时1分
你好!我想问问人事档案走的是机要快递,从东莞到深圳要多久,我急着要那个档案签劳动合同,之前已经拖了一个月了,从我提交资料给东莞市人才管理办公室到现在已经两个星期过去了,人才办公室也不知道去哪里查询,真的十万火急,麻烦帮我问问东莞机要局的电话或者怎么查询机要文件真的很急!谢谢!
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

现已电话与用户蔡*梅联系和沟通,告诉他按照规定,机要件查询,需由寄件单位东莞市人才管理办公室,备公函说明所查机要件和查询原因,交验被查机要件的交寄单,到寄件营业窗口查询。用户不是寄件人是不能查件的。用户表示明白。 

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处