欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市东城区下桥中国邮政邮件处理中心跨境电商产业园 电梯坏了将近4个月了都不修!!!

winniee 发布日期2018-08-22 14:02:35 状态: 已回复 编号:194653
处理用时:30天0小时15分
东莞市东城区下桥中国邮政邮件处理中心跨境电商产业园 从5月9日到8月22日差不多将近4个月的时间 这段时间两个电梯全部停掉 电梯无人问津 电梯坏了也不修 重物靠人工搬运,这期间导致人员扛货摔伤扭伤频繁发生!!!多次向相关的下桥大院管理办反映 无任何结果!也多次向市邮政局投诉 也是没任何结果,多次打电话咨询政府热线也是没任何结果 除了等待就到等待。。。。请问将近4个月的时间 买电梯都到了,更何况修电梯,敢问为无权无势束手无策的百姓做点事情有 这么难吗???
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

电梯使用年久,较多机件老化和损坏,出于安全考虑,停用检修。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处