欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

派件效率如此之低,让人无法接受

薄荷猫 发布日期2018-09-25 09:53:12 状态: 已回复 编号:197510
处理用时:35天6小时30分
本人的一个快递物流显示9月23日早上七点到了东莞市东城投递部,23号一天都没有派件,下午5点左右我打了邮政的客服电话,客服人员一副爱理不理的态度,说会联系投递站处理,结果24号一天也没有收到快递,我打了投诉电话,也没有任何处理结果,只是让我自己联系投递站,可是投递站的电话没人接听。9月25日即今天,物流信息显示还没有派件,我再次打投递站的电话,终于打通了,工作人员称他们站点还有很多没派的件,如果下午5点还没有收到快递再打电话给他们,意思就是今天我还不一定能收到,至少要明天才能处理,我理解中秋假期会延误派件,可是一个快递在投递站三、四天都没法派出,工作效率如此之低,让人无法接受!
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

经查该邮件(编号:9893531***752)邮件上的收件地址为“广东省东莞市东城街道东城区新世纪豪园雅兰居xx”,于9月25日下午到达,9月26日安排投递员预约上门投递,邮件有破损,当场未签收,等待收件人联系卖家处理,暂存邮局;接收件人同意,表示拒收,我部应收件人要求,邮件已做退件处理;5、接查询联系用户(邱*:137632**323),用户表示没有责怪投递员意思,希望我们网运环节有所改善,以免造成用户体验不好。 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处