欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

个人档案的机要快递 编号:5369

liu2022 发布日期2019-01-15 11:58:17 状态: 已回复 编号:206756
处理用时:5小时50分
你好!我的个人档案从青岛就业服务中心通过机要方式发往东莞人才管理办公室,机要号5369,但是两周多过去了,没有任何信息,也不知道去哪里查询,拨打114,查不到东莞机要局,拨打中国邮政热线也不清楚机要局,通过百度也查不到,东莞机要局到底是个什么单位,貌似很神秘的单位,都不公开给老百姓吗?让老百姓如何查询办理进展呢?
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

于1月9日由东莞市人才管理办公室签收

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处