欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于我的信件总是寄不到家,持续好几年。

yezi652 发布日期2019-02-23 08:22:01 状态: 已回复 编号:208539
处理用时:43天16小时16分
本人是塘厦镇的一名市民,喜欢寄些信和寄明信片回家,就是寄往塘厦镇。之前好几次从外地,比如看望在北京读书的学长,或是参加朋友的毕业礼去哈尔滨玩,都会往家里寄明信片,在北京寄回来的没有了,近的说,去年参加毕业礼从哈尔滨寄回来的信件,一份给塘厦朋友,一份给自己,朋友收到了,但是我的那一份还没有,已经好几次,我想问邮局是否有区别对待,是某些地址是不能收到设置,还是有某些工作人员夹带私情故意为之,这还是我记得,还有不记得的信件,希望塘厦镇邮局能秉公处理。
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

1、用户信件收件地址为东莞市塘厦镇田心社区田心路73号,属农村地址,该房屋是一幢5层高的自住及出租的楼房,没保安没信报箱。2、据投递人员反映,用户地址的信件都有按址进行投递,但由于信件上没联系人电话,该址也没设置信报箱,故信件是投到该址楼下商铺代为转送。3、经与申诉人父母了解,其父母表示收件人一直在外省,已多年没有回家,其父母对申诉人有没有寄信件回家表示不记得了。4、我司人员已建议申诉人父母安装信报箱以便接收信件,但其父母当场拒绝,并表示有信件就投到下面商铺或在门缝插入,叫我司人员不用管他们有没有收到,也不用理申诉人。5、现我司人员已联系用户说明相关情况,用户表示清楚,无异议。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处