欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邮政派送员乱放快递不通知客户服务还差????

wei1979 发布日期2019-04-16 15:12:19 状态: 已回复 编号:213143
处理用时:21天23小时10分
邮政 快递单号;9860105650336由宁波寄到东莞的,货到了一直没有送上门,也没有接到电话短信,后面网上查了下订单才知道业务员私自把东西放在别人那里了,卖家几次通知让他们重新安排派送2天一点反应都没有,打电话问派送员问为什么随便把东西放别人那里不通知,服务态度还很差,叫我不要寄邮政,我是不想寄,但我只是收货人。要是自己不去查购买记录就永远不知道货在哪了?我们这里所有的快递都是直接送货上门,就邮政的难道你们更牛一些不需要送吗?太没有责任心了。就算不送也应该通知下客户,货放哪里!希望有关部门好好管理下这种不负责的业务员。谢谢!
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

该邮件(编号:9860105650336)于4月14日到达东城东投递部,邮件上的收件地址为:广东省东莞市东莞市主山大井头路仙人岭北区21号,投递员当日带出投递,由自提点圆通菜鸟代收,系统短信也发出去用户说没有收到,事后安排投递员也送上门并承认快递已经收到。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处