违建抢建偷建没人理?
这个即将偷建完成的房子位于东莞市万江街道大汾社区沙滘坊三巷6号。利用周末时间偷偷砌墙。大汾社区的工作人员都说其没有报建手续。别人重建房子都要报建,经过重重审批才可以开工,为什么他这么优惠?难道就因为在社区里有特殊关系?请相关部门抓紧时间来处理一下这个违建抢建偷建的房子!
阳光热线关于反映“大汾社区沙滘坊三巷6号的一老房违建。”的投诉已收悉。经了解,投诉反映地址位于万江街道大汾社区沙滘三巷6号,该民房原为一层泥砖房,建于上世纪60年代,因年久失修已成危房,屋主于4月15日只对存在安全隐患部分进行修缮加固,主体未拆除。根据东莞市城乡规划局《关于对界定室内装修问题的复函》(东规函[2014]771号)称,如不改变房屋结构及外立面,不需到我局重新办理规划许可手续。接下来,我分局将继续加强对该房屋的巡查,如您发现该房屋有偷建抢建情形,可留存证据并致电我分局热线电话22782693。万江城市综合执法分局提供。 万江信访办
2参与
2评论