满现役12年士官转业问题。
我是东莞籍常平本地人,市里支持提供的岗位有哪一些?具体的流程需要怎么处理?
likegor: 你好!你通过阳光热线(编号:264740)咨询的问题收悉。我局工作人员多次致电你本人,但均未接通。根据有关规定,现答复如下: 我市严格按照《退役士兵安置条例》(自2011年11月1日起施行)《关于进一步加强由政府安排工作退役士兵就业安置工作的意见》(退役军人部发〔2018〕27号)等文件规定和当年度国家、省有关文件精神,接收安置由政府安排工作退役士兵。目前,我局已按规定对外公开了《东莞市2019年冬季由政府安排工作退役士兵和退出消防员接收安置工作方案》及相关安置岗位等信息,你可关注“东莞市退役军人事务局”微信公众号查阅具体内容。 如有疑问,请致电或来访东莞市退役军人事务局咨询(电话:0769-22832525)。 东莞市退役军人事务局 2020年11月26日
1参与
1评论