欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问小型微利餐饮业企业可以申请什么补助

普通市民3025 发布日期2020-11-19 10:28:31 状态: 已回复 编号:265991
处理用时:8天4小时10分
请问小型微利餐饮业企业可以申请什么补助,若有补助,需要提交什么资料
问政部门:商务局
分享

官方回复

您好!十分感谢您提出的宝贵意见和建议。现将有关情况答复如下:
目前,我市餐饮行业的扶持政策主要是发放“乐购东莞”电子消费券。根据《东莞市人民政府关于进一步拉动消费复苏 强化中小微企业个体工商户扶持的实施办法》(东府〔2020〕22号)规定,消费券的扶持范围是“已纳入我市社会消费品零售总额数据统计名录库的限上餐饮企业”。
对于小微餐饮企业或个体工商户,可以自主投放优惠券参与本年度的“乐购东莞”系列活动。企业可登陆“乐购东莞官方号”小程序,查看“商家入驻”板块了解相关流程。
接下来,我市将会进一步研究完善餐饮扶持政策措施,帮扶我市餐饮行业复苏,再次感谢您对我们工作的关心和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处