欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞龙华丰田变相加价

zhiqu 发布日期2020-12-09 09:53:36 状态: 已回复 编号:268169
处理用时:26天5小时58分
本人10月4月到厚街展与东莞龙华丰田公司洽谈购车,对方承诺于2020年11月底前可以提车,但直到今天仍然不能提车,车行解释称现在车源紧张,还未能确认可提车期限,但可以加1400元从其它地方调车回来。本人认为调车应该是车行的义务,要消费者承担算是变相加价,方式较为恶劣,严重影响市场秩序,由于本人预定购车资金也不能运作,也对本人造成损失,烦请领导给予处理,谢谢!
问政部门:商务局
分享

官方回复

您好!关于“东莞龙华丰田变相加价”的投诉已收悉,我局立即会同万江经济发展局开展调解处理工作。
经万江经济发展局积极调解,双方最终达成协议,同意终止合同,东莞市龙华丰田4S店退回定金。该投诉已得到妥善处理。
如有其他疑问,请您致电0769-22995183咨询,感谢您对我们工作的支持。祝您身体健康,家庭幸福!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处