欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

无良物业逼死租户破产倒闭

中港物流人 发布日期2020-12-17 00:54:26 状态: 已回复 编号:268936
处理用时:3天21小时37分
我是经营一家中港物流的物流公司,租了南城永利达物业福地科技园的场所经营,无耐今年疫情出口货货锐减,香港疫情反弹,我们坚难维持,我们经营场所环城路段限行,车辆的出入造成我们无法经营,和永利达物业协商场地和缓交租金问题,无良物业不理租户生死,未经协商前提强行断电逼迫,造成我们直接面临倒闭破产,是否有相关部门能够监督这种无良物业,协助我们面临倒闭的问题
问政部门:国资委
分享

官方回复

尊敬的市民:您好!针对您反映的问题,经调查属于承包租方与出租方之间的《租赁合同》纠纷,建议您通过司法途径方式解决,维护您的合法权益。谢谢!

问政人评分

1分
点评:像这样欺行霸市的物业政府不管的吗?继续坑害其它租户吗?永利达物业十个客户九个投诉

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博