欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

雅园A区6D美车(原雅仕靓车)充值逃避顾客消费

carrie47 发布日期2020-12-17 14:09:29 状态: 已回复 编号:268973
处理用时:26天3小时15分
本人于2019年7月在雅园A区2号门原雅仕靓车俱乐部充值2000元同时办理洗车卡,按照当时的活动是充2000元送2000元的,相当于账上有4000元的消费额度,过去一年也陆续消费了,最后消费洗车也在本年年中,当时店名已经由原来的雅仕靓车改名为6D美车,当时查过余额,还有200多元的,可是上周去消费,当时员工听到我说是账上扣钱就说系统坏了,说过2天修好才能消费,我也算了,可是昨天过去,另外一个员工就说他没有权限查询系统,要等老板来查,可是等到老板的回复是,系统坏了,消费不了,这不是变相讹钱吗?充值消费了,不能实际消费,一直用不同的理由来推脱,希望我们不了了之。
问政部门:商务局
分享

官方回复

      关于“雅园A区6D美车(原雅仕靓车)充值逃避顾客消费”的投诉已收悉,我局立即会同南城街道经济发展局进行处理。经工作人员实地调查和协调,6D美车对店铺系统进行了修复,系统现已恢复正常,并已告知投诉人可正常消费。
      如有其它疑问请致电0769-22997380咨询。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处