欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东风本田寮步永升4S店购车后,未开具正式发票,提车也收回合同,并以各类理由拖延上牌

赖日麒 发布日期2021-02-02 15:40:28 状态: 已回复 编号:273188
处理用时:19天17小时33分
2020年11月初缴纳意向金后,约定元旦前处理好所有事务,12月14日现车看完 并缴纳首付办理贷款,17日贷款下来,现车在但拖延到29日下午才提到车,提车要求提供合同及收据等,表示需申请临时牌,但临时牌申请后,拿走后未还,提车时 购车发票 保险相关发票及备用钥匙未提供给我们,29日提车承诺28号前上好铁牌,时间已过,表示年后才能上牌。
此类消费套路:发票拖延提供,收据 刷卡凭证、合同以其他理由收回好,不予给还,并拖延上户时间,是否涉嫌消费欺诈套路
问政部门:商务局
分享

官方回复

您好!关于“东风本田寮步永升4S店购车后,未开具正式发票,提车也收回合同,并以各类理由拖延上牌”投诉已收悉,我局会同寮步经济发展局开展协调处理工作。经积极协调,投诉人与4S店双方最终达成协议,东风本田寮步永升4S店已协助投诉人完成上牌等手续,问题已经解决。如有其他疑问,请您致电0769-22997380咨询,感谢您对我们工作的支持。祝您身体健康,家庭幸福!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 赖日麒02-04
    已处理
    回复
    0
    举报
  • badao02-03
    非常不合规,请求市场监督管理局介入。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处