欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

楼道堆放杂物与对上次消防问题回复存疑

热心网友_d5 发布日期2021-03-18 10:13:20 状态: 已回复 编号:277034
处理用时:51天2小时39分
中堂镇一村农民公寓楼1栋18A2住户
该住户在楼道私自堆放自家杂物(如图
该住户曾在18B1空房里堆放大量自家垃圾影响生活
本人提出异议
该住户一女子一边生气跟本人理论一边手拿刀
不知道是巧合还是有意渲染暴力
女子言辞无关道德规矩,法律意识淡薄
其次本人对于上次消防问题的回复和了解
该住户只是不在楼道里烧纸钱改在自家烧
本人曾目睹该住户老人家在不通风且闷热的高层楼道燃起火焰,火焰高达半个成年人身高
事后地上还存有易燃的米酒无人清理
对此存疑
希望共建美好且安全的居住环境
谢谢
问政部门:中堂
分享

官方回复

经核查,中堂镇一村村农民公寓1栋18A2住户门口堆放杂物,消防安全意识薄弱,存在安全隐患行为。大队工作人员已督促该住户清理杂物,保持通道畅通。同时,对该住户进行批评教育,并要求公寓管理人积极配合开展消防安全自查自纠,加强对群众进行消防知识宣传培训工作。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处