欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问东江大堤东江大桥桥下段的局部堤围加固什么时候完工

924984 发布日期2021-03-19 09:27:35 状态: 已回复 编号:277139
处理用时:5天5小时39分
从2020年9月开始位于东江大堤东江大桥桥下路段就开始围敝进行堤围加固施工,围敝该堵路段已经导致交通在上下班高峰很拥堵,已经时隔半年,到现在3月份还没有施工完毕?而且经常在早上或者傍晚时分经过没有施工方在上面工作,请问这种工作效率,要多久才能把这路段解封?非常影响每天需要经过这个路段上下班的市民。
问政部门:水务局
分享

官方回复

 东莞大堤局部堤段除险加固工程从2020年10月25日开始围蔽施工,计划工期2020年10月25日至2021年10月15日。目前工程已完成军用光缆、移动光缆、路灯电缆迁出,堤坡及人行道树木迁移,桩基础及防浪墙建设等。现工程进度为堤身土方回填,工程以机械化建设为主。后续还需要铺设沥青路面,路灯、管线回迁,恢复绿化、人行道路面、交通标示等。为确保东莞大堤百年一遇防洪标准,保护人民生命财产安全,我处在保证工程质量的同时,加快工程进度,争取提前完工,提早通车。不便之处,敬请谅解!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处