欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

提升市属国有企业土地资源利用效率

infinity 发布日期2021-03-25 08:40:57 状态: 已回复 编号:277922
处理用时:1小时4分
提升市属国有企业土地资源利用效率,盘活土地物业资产,请问是否会加快"福地地块"的盘活工作?"福地地块"是否作为今年盘活利用的重点?
问政部门:国资委
分享

官方回复

尊敬的市民:您好!该地做块纳入市政规划范围,市政府会加推进,待条件成熟时统一开发利用。目前该地块暂未作为今年盘活利用的重点。感谢您对国企发展的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博