欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于樟木头东站城轨班调整的建议

芽芽 发布日期2021-03-31 09:58:41 状态: 已回复 编号:278830
处理用时:7天6小时35分
近日查询12316得知,莞惠城轨早上从东莞西到小金口方向到达樟木头东最早班次是9点,晚上下班时间从从樟木头东到东莞西也没有合适班次。早晚班的时间没有考虑到有城区市民需乘坐城轨到樟木头及谢岗粤海银屏合作区上班的需求。但在2020年时从城区到樟木头东都有比较合适的城轨班次。希望交通局能调整一下城轨停靠站点,满足到城区到樟木头上班市民的需求,达到真正服务于民。
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您反映的“莞惠城际列车运行图”的有关问题回复如下:
目前,莞惠城际轨道由中国铁路广州局集团有限公司进行运营管理,其管理权限不在我市。建议您通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线反映城际轨道运行车次及其他与城际轨道有关问题。
此复

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处