欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

部分人行道不清洗

paint 发布日期2021-03-31 10:30:10 状态: 已回复 编号:278846
处理用时:54天4小时13分
中堂镇南潢路鹤田段21号门口每次清洗人行道时都把两边的多月积下来的泥沙往21号门口的两个下水道冲,然而21号门口刚好没有彩砖,环卫工人不洗,只管把泥沙冲到两个下水道附近,最可恶的是,人行道不洗就算了,自己冲洗下来的泥沙不负责冲干净,过后水干了剩下一层厚厚的泥沙,每天酒水车就把多月积下来的泥沙往我们里冲。。。。。每天塞车,么托车往人行道走,灰尘特别大。
这事去年整整一年,每次清洗反应一次,也与村领导多次反应,图片视频均多次反应,然而每次答应过后就没有然后了。。。。
请问这个归哪个部们负责,去哪里反应问题,如何联系。
烦请领导处理问题给力一点!
问政部门:中堂
分享

官方回复

我中心工作人员于5月12日联系环卫清洗公司负责人到现场进行了解,并与店主沟通协调处理。
    接下来,我中心要求环卫清洗公司对负责该路段清洗工人进行批评教育,并落实好清洗工作。
感谢您对我们城市管理工作的监督和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处