欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗地铁站

小荷塘 发布日期2021-03-31 11:38:05 状态: 已回复 编号:278857
处理用时:6天7小时57分
大朗地铁站什么时候动工啊?目前地址定好了吗?看电视说就大朗站还没有动工,另外会不会取消大朗站啊?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您咨询的“大朗地铁站”相关问题回复如下:
大朗站位于大朗镇松佛路与美景路路口,车站站位在现状十字路口下方,目前车站位置暂无调整。因施工过程中需围蔽部分现状车行道,并进行交通疏解、管线迁改等工作,将对此片区的交通组织有较大影响。为了减少轨道交通施工带来的交通影响,我局正与市镇相关部门积极沟通,研究优化工程实施方案,争取尽早开工建设。
感谢您对轨道交通建设的关注和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

  • qzzhang04-13
    目前车站位置暂无调整!------也算是折腾了一圈又回到原点了! 继续等着施工方案了。
    回复
    0
    举报
  • 54594504-07
    白问都是同样的回复
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处