欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头火车站列车大量取消!造成出行不便

liu-sh 发布日期2021-04-01 13:09:17 状态: 已回复 编号:279019
处理用时:6天0小时56分
樟木头火车站由每天原80车次动车,现在4月10日以后改为每天14车次,大幅缩减56!而且末班车时间也大大提前,造成严重的出行不便!减少班次也不能一次性几乎全部取消吧?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您反映的“莞惠城际列车运行图”的有关问题回复如下:
目前,莞惠城际轨道由中国铁路广州局集团有限公司运营管理,其管理权限不在我市。建议您通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线反映城际轨道运行车次及其他与城际轨道有关问题。
此复

问政人评分

3分

我要说两句

  • dg12304-11
    希望樟木头政府能出面调解一下吧,那么多去广州深圳上下班以及商务、看病、等等的人,这大幅取消,确实极其不方便了,如果只是为了减少每趟车停樟木头站的那两分钟时间就大幅砍掉,这是拿樟木头镇人民的出行便利性为代价,赢得时间,这不可取!樟木头镇人民冤啦!
    回复
    0
    举报
  • lean900004-09
    不是樟木头东站,是樟木头站,回复贴子的人没看清楚
    回复
    1
    举报
  • changping04-08
    这个阳光网站官方回复,回复就是牛头不对马嘴,既然东莞市设置一个所谓“轨道交通局”,这个轨道交通局,在其位要谋其职, 负其责, 尽其事。网友发出声音及建议,应该是轨道交通局跟进人员与广铁交通协调沟通,再回复处理结果。而不是把这个球又踢回提议网友。这个是很不负责的政府做事方式!
    回复
    1
    举报
  • 小草Y04-06
    樟木头有很多客源上下车,以后樟木头清晰塘厦居民去哪里坐火车啊
    回复
    0
    举报
  • 小草Y04-06
    车次取消后樟木头人出行太不方便了
    回复
    0
    举报
  • 鼎尼悟耿04-01
    您应该问广铁集团
    回复
    0
    举报
  • liu-sh04-01
    大幅缩减56
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处