欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

安装家用汽车充电桩

熊MbK1J 发布日期2021-04-07 10:45:06 状态: 已回复 编号:279705
处理用时:33天4小时34分
根据万江供电局工作人员提供的信息,安装家用汽车充电桩需要提供物业出具的同意书(盖章),否则供电局不给予安装充电桩专用电表,现万江街道欧景城深圳鹏基物业以各种理由拒绝出具同意书,我想问万江街道该怎么办?
欧景城小区已有较多汽车充电桩已经安装的用户 。
问政部门:万江
分享

官方回复

市民反映的情况已收悉。经核实了解,关于欧景丽苑小区业主在自家车位安装汽车充电桩事宜,已建议业主再跟供电局进一步沟通处理。最后,感谢该群众对我们提出的宝贵意见和建议。万江街道坝新社区

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处