欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江房管所阻绕成立业委会

pinglee1 发布日期2021-04-08 11:48:07 状态: 已回复 编号:279861
处理用时:27天8小时27分
我是万江北大资源御湾的业主,万江房管所 多次以不合理的要求拖延成立业委会的时间,时间一过又要求重来,每次前去都会有不同的要求,最近又要求小区成立业委会需公示业主名册清单,包括业主名下所有的房号、车位、姓名及面积。据了解其他小区都不用公布业主房产详细信息,只用公示总面积及总投票人数,不会公示个人的面积及房号。万江房管所这些无理的要求请提供法律依据,是否有新的立法是有这方面的要求?请将所有需走的程序及资料按照法律文书的方式一次性给到业委会筹备组!他们这种不作为的行业誓在有意阻绕业主成立业委会,请上级部门为我们作主!
问政部门:万江
分享

官方回复

根据市民反映的情况房管所工作人员已联系这位市民,筹备组根据《物业管理条例》、《东莞市业主大会和业主委员会成立若干规定》等相关文件。杜绝“被投票”现象对表决事项发布公示,以便业主核对和监督,为确保成立业委会有效和避免争议。发现存在违法违规行为的,将从严从重处理。万江房地产管理所

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处