欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

穗深城轨的”当心夹手“的英文提醒语单词是否有误

PIsa 发布日期2021-04-12 18:53:02 状态: 已回复 编号:280403
处理用时:8天19小时10分
本人经常坐穗深城轨。有一天等车,发现piching的单词不认识,故上网搜,竟然没搜出结果,却会出现pinching的单词,当初也想着是不是印刷错误。一次去广州,坐地铁发现写的是pinching,故我更怀疑piching的单词是错误的。请贵单位核实一下。
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您反映的“关于对穗深城际警示标识拼写有误”的有关问题回复如下:
目前,穗深城际轨道由中国铁路广州局集团有限公司运营管理,其管理权限不在我市。收到您反映的有关情况后,我局立刻将相关情况转达给广州局集团负责我市站点运营管理工作的负责人。由其跟进处理。建议您也可以通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线向铁路部门反映有关问题。
最后,再次感谢你对我市轨道交通的关注和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处