欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中熙地产虚假销售房产信息

Dadawo 发布日期2021-04-15 14:10:10 状态: 已回复 编号:280812
处理用时:26天3小时0分
尊敬的领导,如果不是不得已,真的不愿意耽误这宝贵的时间。本来以为买了房子就算是安了家,安居才能乐业,谁知道现在每天拼了命的工作,拼了命的还房贷,可是晚上下班回到家却没地方停车了呢,两年前买这个玖颂江湾房子的时候,中熙地产售楼处的规划图上面可是清清楚楚的标注着商业街旁边那是一排排醒目的停车位啊(有图可证),可是就在业主们使用了刚刚两年的时候,突然说这里要拆,说这里是政府的地块要收回去,然后一夜之间(4月13日)好好的停车位被挖土机挖得面目全非,看到铺得整齐有序的红色砖头七零八碎的躺那里,业主门的心都在滴血啊,想当初买房子的时候就把车子停在那边的,那个情景历历在目,现如今。。。不仅如此,去年在销售商铺的时候中熙地产也是同样打着买商铺免费停车的广告吸引了一大波的客户纷拥至此,中熙地产这种虚假销售终究要曝光,广大业主们被欺骗了两年之久,现在恳请政府为无辜的老百姓做主,还所有业主一个一个公道!
问政部门:石碣
分享

官方回复

关于投诉人反映的问题, 5月7日上午,由我局牵头,组织镇相关职能部门(信访、农林水、自然资源、公用事业、司法)负责人、业主代表、开发商(物业)代表召开协调会,达成如下共识:
1、中熙国际花园西侧(17栋旁)地块不属于中熙国际花园项目用地红线内,石碣镇相关职能部门将结合实际对地块进行改造,改造方案待定。
2、该地块将在近期种植常绿农作物,避免土地长时间裸露和丢荒。对于回填土及施工扬尘问题,下来我镇将会按照相关要求,督促施工方做好洒水降尘措施,尽可能减少对周边居民造成的影响。
3、对17栋房屋存在的质量问题,开发商表示,到目前为止已全部整改完毕。会议明确,业主、开发商、物管建立微信工作群,并要求小区物业再次对小区房屋进行逐栋排查登记。物业承诺,如出现质量问题,业主及时报告,物业及时维修,15天内整改完毕。
4、如投诉人认为小区开发商(物业)存在虚假宣传或欺诈行为,建议投诉人举证通过司法途径解决双方争议。
下来,我局将继续跟进与业主、开发商、物管的沟通,争取妥善解决业主的诉求。
投诉人如有其他问题,可径向我局反映。

我要说两句

  • 小晓52004-15
    是的,在政府大力推行增加停车位改善民生的政策下,物业反道而驰把原本好好的停车场强行拆除,而且是没有任何形式告知业主的情况下实行,让我们广大业主感到很迷茫,生活的幸福感大大的打折扣,肯请相关政府部门为我们业主做主,感恩
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处